30 апреля планируется второй показ Science drama "Цветы для Элджернона". Уже на Малой сцене Кировского драматического театра. Следите за новостями
Что будет, если на постановку пьесы о научном эксперименте пригласить настоящих учёных?
Получится Science drama. Необычный для Кирова проект, в котором наука заходит в театр, а ученые участвуют в постановке наравне с артистами.
Первая в городе Science drama пройдет 14 апреля в loft-пространстве Studio 101. И участники событий, организованных компанией «Арт-Гастроли», смогут посетить её бесплатно.
Зрителей ждет эскиз спектакля «Цветы для Элджернона». Одноименный роман Дэниэла Киза стал культовым. Он повествует об умственно отсталом юноше, который решил принять участие в эксперименте по повышению интеллекта. IQ главного героя стал запредельно высоким. Но этого ли он хотел?
Кировские учёные из ВятГУ, КГМУ и ФАНЦ Северо-Востока примут участие в постановке, наравне с актерами. Они устроят непосредственно во время спектакля дискуссию об описанном в романе научном эксперименте.
Science drama – проект Информационного центра по атомной энергии. Это синтез науки и искусства: в читках пьес, связанных с учёными, открытиями, изобретениями и новыми технологиями, участвуют как профессиональные театральные актёры, так и артистичные учёные.
Эскиз спектакля готовит команда Кировского драматического театра. Режиссёром эскиза выступил дипломник ГИТИСа Павел Беренштейн.
Ждем вас 14 апреля.
Studio, 101 (Ленина, 101а).
С 18:00 - сбор зрителей.
Ровно в 18:30 - начало.
Необходимо зарегистрироваться – https://myatom-kirov.timepad.ru.
Смотрите также
Подписаться на новости сайта