Закрыть
 
 

Арт-Гастроли
 
Концертное агентство «Арт-Гастроли»
Организация концертов, спектаклей, праздников
 
Город Киров
 
 
 
Меню
 

Единственный в своем роде: «Вивальди-оркестр» в Кирове!

 

Арт-гастроли / Новости / 11 марта 2015

Мероприятие прошло

Уникальный женский коллектив впервые выступит в нашем городе

В 1989 году выдающаяся российская скрипачка, педагог, автор собственной системы игры на скрипке, Народная артистка России Светлана Безродная создала уникальный музыкальный коллектив.

Вивальди-оркестр
Светлана Безродная

Как создавался оркестр?

Вдохновленная книгами об удивительном женском оркестре, который организовал Антонио Вивальди в приюте для сирот и девушек из богатых семей, монастыре Сан-Пиета в Венеции, Светлана Борисовна решила создать современный аналог такого оркестра в России.

Трудностью для скрипачки стало то, что в состав коллектива должны были входить исключительно женщины, а в консерваториях основой оркестров всегда были мужчины. Но Светлана Безродная не отступила! Она лично стала подбирать участниц - выпускниц консерватории, которые еще не имели опыта работы — и готовить их. С артистками Светлана Безродная работала и работает по сей день по собственной системе индивидуальных занятий, благодаря которой каждый музыкант коллектива находится на высоком уровне мастерства.

Так Светлана Безродная, на фоне прославленных «Виртуозов Москвы» и «Солистов Москвы», создала новый, удивительный, женский «Вивальди-оркестр». Уже спустя 5 лет он стал академическим, и сегодня является уникальным, не имеющим аналогов во всем мире явлением.

Светлана Безродная
Светлана Безродная

Светлана Безродная разработала особую систему игры на скрипке

Все музыканты Государственного академического камерного «Вивальди-оркестра», представительницы прекрасного пола, обладают особым мастерством, а звучание коллектива абсолютно индивидуально и неподражаемо. Объяснением тому служит разработанная Светланой Безродной система игры на скрипке. Она создала ее во время преподавания в Центральной музыкальной школе. Ученики, освоившие скрипку по ее методике, неизменно становились лауреатами престижных международных конкурсов.

От раннего барокко до современности

Особенность «Вивальди-оркестра» еще и в том, что музыканты превосходно исполняют произведения самых различных жанров, стилей и эпох -   от раннего барокко до музыки ХХ века и современных авторов, а также многочисленные аранжировки и транскрипции как классических, так и популярных композиций.

Каждый раз новые

Светлана Безродная и все участницы ее коллектива находятся в постоянном творческом поиске, не боятся экспериментировать. На каждой премьерной программе исполняются исключительно новые композиции. Все концертные программы обычно театрализованы, тщательно продуманы, оригинальны. Следующая ни в коем случае не повторяет предыдущую. Каждый раз музыканты рассказывают зрителям новую историю - вдохновляющую, эмоциональную и не оставляющую равнодушным никого!

Благодаря своей универсальности, непревзойденному мастерству и широчайшему жанровому диапазону, «Вивальди-оркестр» всегда желанный гость на многочисленных фестивалях и концертных программах. Коллектив постоянно выступает в самых престижных залах Москвы, Петербурга, других городов России и зарубежных стран. Не обходятся без участия этого великолепного оркестра крупнейшие государственные и правительственные мероприятия, торжественные концерты в Кремле.

Интересные факты

  • 25 лет существует «Вивальди-оркестр»
  • 2000 концертов дал коллектив за это время
  • 100 эксклюзивных программ было подготовлено
  • 1000 произведений самых различных жанров и стилей включает репертуар музыкантов
  • 26 альбомов составляет дискография коллектива

Впервые в Кирове!

Концерт «Вивальди-оркестр» состоится 5 апреля 2015 г. в ДК «Родина». Впервые один из лучших российских оркестров даст единственный концерт в нашем городе! Не пропустите это поистине знаковое событие, насладитесь искусной игрой прекрасных женщин-музыкантов, которой восхищается весь мир!

 
 

Подписаться на новости сайта

 

 

 

Соглашение о персональных данных



 

Новости

 

Черная пятница от Арт-гастроли!

Черная пятница от Арт-гастроли!

23 ноября 2023

С 23 ноября 09:00 по 30 ноября 23:59 2023 года включительно можно получить скидку при покупке билетов на сайте art-gastroli.ru


Это должен увидеть каждый!

Это должен увидеть каждый!

28 декабря 2022

Именно эта фраза чаще других встречается в отзывах на спектакль «Ищу мужа», главные роли в котором исполняют Мария Порошина и Михаил Полицеймако.


Балет «Жизель» пройдет на кировской сцене

Балет «Жизель» пройдет на кировской сцене

17 марта 2022

20-го марта мы увидим «Жизель» в исполнении успешной московской труппы классического танца, в который входят лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца.


Все новости


 
 


Арт-гастроли
 
Концертное агентство «Арт-Гастроли»
Организация концертов, спектаклей, праздников
Сайт сделан в Маунтин Сайт
 
Вконтакте
 
instagram
 
Telegram
 
Почта art-gastroli@mail.ru
Техподдержка по продаже онлайн-билетов