Закрыть
 
 

Арт-Гастроли
 
Концертное агентство «Арт-Гастроли»
Организация концертов, спектаклей, праздников
 
Город Киров
 
 
 
Меню
 

Главный музыкант проекта «Голос» - Сергей Жилин впервые в Кирове!

 

Арт-гастроли / Новости / 25 февраля 2015

Мероприятие прошло

Лучший пианист страны приедет со своим «Фонограф-Джаз-Квартетом» и Марианной Савон

Джаз-квартет «Фонограф»

Сергей ЖилинСергея Жилина и его музыкальные коллективы под общим названием «Фонограф» общественность больше знает по телешоу, в которых аккомпанирует музыкант. «Голос», «Голос дети», «Достояние республики», «Две звезды», «Танцы со звездами» -  самые рейтинговые проекты, в которых музыка обрела особое звучание, благодаря, профессионализму Сергея Жилина. В нашем городе этот всемирно известный композитор выступит со своим джаз-квартетом «Фонограф» и блистательной участницей проекта «голос» Марианной Савон.

Великий джаз от Сергея Жилина

Сергей Жилин широко известен не только в творческой элите, но и среди тех слушателей, для кого музыка не является профессией. Свой творческий путь музыкант начал в далеком 1982 году под влиянием Луи Армстронга, именно прослушав эту пластинку, Жилин начинает усердно заниматься джазом. Уже через год композитор создает свой «Фонограф» и уже никому в России не удается стать с ним на равных в исполнении джаза. Несмотря на сложные времена, когда в 90-х на культуру внимание не уделялось совсем, «Фонограф» Жилина был популярен по всей стране. Чего стоит тот факт, что когда-то композитор музицировал с президентом США Биллом Клинтоном в 1994 году. Этот момент прочно вошел в историю и транслировался на экранах телевизоров по всему миру.

Музыкальный суперпроект «Голос»

Уже три года подряд каждую пятницу на Первом канале все телезрители России смотрят телешоу «Голос» - передачу, которую еще называют кузницей талантов страны. Именно здесь аккомпанирует коллектив Сергея Жилина, а выбран этот оркестр не случайно, поскольку уже 32 года «Фонограф» является самым популярным в стране. На этой передаче композитор встретил озорную и очень талантливую Марианну Савон.

Марианна савон

Девушка выделялась среди всех участников особой манерой пения. Она могла любой песни дать особое звучание, в ее исполнении композиция становилась особенной. Сергей Жилин особо не раздумывал и поспешил пригласить эту лучезарную девушку вокалисткой в свой джаз-квартет «Фонограф». Именно таким составом коллектив гастролирует по стране.

Новая программа «Упоение джазом»

Джаз-квартет с солисткой оркестра Марианной Савон представит публике программу «Упоение джазом». В первом отделении прозвучат фортепианные шедевры 20 века в сольном исполнении лучшего пианиста России - Сергея Жилина. Умопомрачительная фортепианных стилей – блюз, регтайм, страйд, би-боп, -  невероятная техника и взрывная энергия Сергея Жилина делает эту музыку бессмертной и понятной для каждого слушателя.

Новая программа Упоение джазом

Во втором отделении на сцену выйдет «Фонограф-Джаз-Квартет» и Марианна Савон и начнут игру «в ритмах самбы и босса-новы. Конечно же, здесь не обойдется без знаменитой «Девушки из Ипанемы» бразильца Антонио Карлоса Жобино. Сюрпризом для слушателей станет вокал самого Сергея Жилина, а дальше все секреты раскрывать не буду. Лучше один раз увидеть воочию «Фонограф-Джаз-Квартет» Сергея Жилина и услышать эти сумасшедшие звуки, чем сто раз про это прочитать. Торопитесь купить билет на музыкальное событие года!

Концерт состоится 21 марта в 19.00 в филармонии.

 
 

Подписаться на новости сайта

 

 

 

Соглашение о персональных данных



 

Новости

 

Черная пятница от Арт-гастроли!

Черная пятница от Арт-гастроли!

23 ноября 2023

С 23 ноября 09:00 по 30 ноября 23:59 2023 года включительно можно получить скидку при покупке билетов на сайте art-gastroli.ru


Это должен увидеть каждый!

Это должен увидеть каждый!

28 декабря 2022

Именно эта фраза чаще других встречается в отзывах на спектакль «Ищу мужа», главные роли в котором исполняют Мария Порошина и Михаил Полицеймако.


Балет «Жизель» пройдет на кировской сцене

Балет «Жизель» пройдет на кировской сцене

17 марта 2022

20-го марта мы увидим «Жизель» в исполнении успешной московской труппы классического танца, в который входят лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца.


Все новости


 
 


Арт-гастроли
 
Концертное агентство «Арт-Гастроли»
Организация концертов, спектаклей, праздников
Сайт сделан в Маунтин Сайт
 
Вконтакте
 
instagram
 
Telegram
 
Почта art-gastroli@mail.ru
Техподдержка по продаже онлайн-билетов