Закрыть
 
 

Арт-Гастроли
 
Концертное агентство «Арт-Гастроли»
Организация концертов, спектаклей, праздников
 
Город Киров
 
 
 
Меню
 

Жемчужина русского балета — вновь на кировской сцене

 

Арт-гастроли / Новости / 24 октября 2019

Мероприятие прошло

Истории любви принца и девушки-лебедя покажут в Драмтеатре

Балет по праву считается искусством, способным покорить без исключения все сердца и проникнуть в самую глубину нашей души. Одной из главных жемчужин классического танца, несомненно, является «Лебединое озеро». Только вдумайтесь: этот шедевр хореографии был создан 130 лет, но не перестает волновать зрителя, побуждая нас ликовать и плакать, сопереживать и восхищаться.

 Балет «Лебединое озеро»    Балет «Лебединое озеро»

Вечная история и вечная музыка

История любви принца Зигфрида и девушки-лебедя Одетты призвана вызывать у зрителя самые чистые эмоции, а музыка Петра Ильича Чайковского стала идеальным ее обрамлением. Как сказал когда-то Герман Ларош, в этом балете «мелодии, одна другой пластичнее, певучее и увлекательнее, льются как из рога изобилия». Не было и, пожалуй, не будет творца, который бы сумел создать произведение, настолько прочно обосновавшееся в истории мировой культуры. Так не пропустите эту встречу с прекрасным!

 Балет «Лебединое озеро»    Балет «Лебединое озеро»

В ноябре кировский зритель увидит бессмертную постановку в исполнении артистов «Классического Русского балета» - успешной московской труппы классического танца. Она была основана в 2004 году и с тех пор завоевала авторитет профессионального коллектива, в состав которого входят только лучшие представители балетных школ России. В формировании коллектива принял участие его художественный руководитель и солист театра Хасан Усманов. Ему удалось собрать вместе не только самых сильных представителей этого вида искусства, но и наработать с ними репертуар, в который вошло все классическое наследие и великие произведения русского балета. Балет «Лебединое озеро» - одна из самых успешных постановок труппы.

Балет состоится в Драмтеатре 19 ноября в 18.30.

Цена билетов от 800 до 1600 рублей. Билетные кассы: Драмтеатр, Вятская филармония, ТЦ «Глобус», ТЦ «Время простора», ТЦ Green Haus. Билеты без наценки на сайте art-gastroli.ru. Телефоны для справок: (8332) 64-32-52, 998-000.

 
 

Подписаться на новости сайта

 

 

 

Соглашение о персональных данных



 

Новости

 

Черная пятница от Арт-гастроли!

Черная пятница от Арт-гастроли!

23 ноября 2023

С 23 ноября 09:00 по 30 ноября 23:59 2023 года включительно можно получить скидку при покупке билетов на сайте art-gastroli.ru


Это должен увидеть каждый!

Это должен увидеть каждый!

28 декабря 2022

Именно эта фраза чаще других встречается в отзывах на спектакль «Ищу мужа», главные роли в котором исполняют Мария Порошина и Михаил Полицеймако.


Балет «Жизель» пройдет на кировской сцене

Балет «Жизель» пройдет на кировской сцене

17 марта 2022

20-го марта мы увидим «Жизель» в исполнении успешной московской труппы классического танца, в который входят лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца.


Все новости


 
 


Арт-гастроли
 
Концертное агентство «Арт-Гастроли»
Организация концертов, спектаклей, праздников
Сайт сделан в Маунтин Сайт
 
Вконтакте
 
instagram
 
Telegram
 
Почта art-gastroli@mail.ru
Техподдержка по продаже онлайн-билетов