Закрыть
 
 

Арт-Гастроли
 
Концертное агентство «Арт-Гастроли»
Организация концертов, спектаклей, праздников
 
Город Киров
 
 
 
Меню
 

Актуальная информация о перенесенных мероприятиях

 

Арт-гастроли / Новости / Архив / 28 сентября 2020

Новость находится в архиве. Информация может быть уже не актуальной.

В связи с распоряжением №46 от 17.03.2020 г. Министерства культуры Кировской области о введении ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции: - п. 1.1. запрет проведения массовых мероприятий с 17 марта 2020 г. до особого распоряжения, сообщаем вам, что:
 
- концерт Сергея Лазарева перенесен на 12 февраля 2021 г.;
- Мюзикл-шоу «Нотр Дам де Пари. Ромео и Джульетта» перенесен на 14 февраля 2021 г.;
- балет "Лебединое озеро" перенесён на 19 февраля 2021 г.;
- спектакль «Мужчина нарасхват» перенсён на 8 апреля 2021 г.;
- спектакль «Мастер и Маргарита» перенесён  на 27 мая 2021 г. 
 
Билеты действительны.
Все вопросы принимаются по адресу: info@art-gastroli.ru
Уважаемые зрители! ВНИМАНИЕ! Особенности отмены, переноса и замены зрелищных мероприятий, не состоявшихся в связи с введением органами государственной власти ограничительных мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, регулируются Положением об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия, в том числе в части порядка и сроков возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок на такие мероприятия, при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части, утвержденным постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 №442 (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Правительства РФот 06.06.2020 N 830,от 10.08.2020 N 1203 ).

 

Ответы на вопросы по обмену/возврату билетов на мероприятия, отменённые или перенесённые в связи с введением ограничений при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на её части с 16 марта 2020 года.

Нормативно-правовые акты, на основе которых разработаны ответы:

  1. Гражданский кодекс Российской Федерации, часть первая;
  2. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей";
  3. "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" (утв. ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1) (ред. от 01.04.2020);
  4. Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 442 (в ред.от 06.06.2020 N 830от 10.08.2020 N 1203) "Об утверждении Положения об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия, в том числе в части порядка и сроков возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок на такие мероприятия, при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части"
  1. Если мероприятие отменено?

Возврат стоимости билета при отмене зрелищного мероприятия, в связи с введением режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации осуществляется посетителю по его инициативе не позднее 180 дней со дня обращения посетителя о возврате стоимости билета.

При этом, если день обращения посетителя за возвратом «бумажного» (приобретенного в кассах, а не через сайты) билета пришёлся на время, когда действовали указанные режимы, то 180 дней отсчитывается с первого рабочего дня после отмены соответствующих режимов.

Правила оформления заявления о возврате и условия возврата денежных средств в зависимости от способа оплаты билета содержатся на сайте kassy.ru в разделе «Правила возврата».

  1. Если мероприятие перенесено?

При переносе зрелищного мероприятия, ранее приобретённый билет остаётся действительным на новую дату.

  1. Если я хочу билет с актуальной датой?

Если необходим билет с актуальной датой, то по месту приобретения билета, Вам его обменяют на билет с актуальной датой мероприятия, если такой обмен предусмотрен организатором зрелищного мероприятия.

  1. Нужен ли мне ваучер?

Обмен билета со старой датой на ваучер (и впоследствии обмен ваучера на билет с новой датой) происходит на усмотрение организатора мероприятия. Если правилами организатора мероприятия выдача ваучера не предусмотрена, билет в любом случае сохраняет своё действие и/или может быть обменян на билет с новой датой на мероприятие.

  1. Если я не согласен посетить мероприятие в новую дату (в результате переноса)

Постановлением Правительства №442 от 03.04.2020 года возврат денежных средств за билеты на перенесённые зрелищные мероприятия не предусмотрен. Кроме того, согласно ч. 6 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» в случае, если нарушение сроков оказания услуги произошло вследствие непреодолимой силы, требования потребителя об отказе от исполнения договора об оказании услуги не подлежат удовлетворению. Таким образом, денежные средства за билеты на мероприятия, перенесенные в связи с введением ограничений органами государственной власти, не возвращаются.

  1. Когда должны сообщить о статусе мероприятия – будет ли оно отменено или перенесено?

Информация об отмене или о переносе зрелищного мероприятия размещается организатором мероприятия не позднее 14 календарных дней с даты отмены режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

  1. Когда должны сообщить новую дату перенесённого мероприятия?

В случае переноса мероприятия, новая дата должна быть объявлена не позднее 6 месяцев с даты отмены режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

  1. Если новую дату мероприятия не сообщили в течение 6 месяцев?

Если в течение 6 месяцев с даты отмены режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации не сообщена новая дата мероприятия, то оно считается не перенесённым, а отменённым.

  1. Куда обращаться за возвратом денежных средств за билет на отменённое мероприятие?

За возвратом денежных средств за билет на отменённое зрелищное мероприятие следует к лицу, у которого был приобретён билет, либо к организатору мероприятия.

  1. Сколько у меня времени для обращения за возвратом денежных средств за билет на отменённое мероприятие?

Посетитель имеет право обратиться за возвратом стоимости билета не позднее 6 месяцев с даты отмены режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

При этом с заявлением о возврате «бумажного» (приобретенного в кассах, а не через сайты) билета посетитель вправе обратиться не ранее даты отмены режима повышенной готовности.

  1. В отношении каких билетов действуют вышеперечисленные правила?

Вышеперечисленные правила возврата и обмена билетов действуют в отношении всех билетов на мероприятия, которые не состоялись (были отменены или перенесены) с 16 марта 2020 года в связи с введением органами государственной власти ограничительных мер.

Берегите себя и своих близких. А встреча с любимыми звездами обязательно состоится!

 


Документы:
Скачать заявление на возврат билетов
Указ Губернатора Кировской области о введении режима повышенной готовности
Распоряжение 46 Министерства культуры Кировской области о введении ограничительных мер
Письмо от Вятской филармонии организатору спектакля «Спящая красавица»
Письмо от Кировского Драмтеатра организатору спектакля «Шальные деньги»
Письмо о запрете проведения спектакля «Мужчина нарасхват»
Общее письмо от организатора ИП Шулятьева
Распоряжение 46 - внесение изменения о продление срока
Постановление Правительства РФ от 6 июня 2020 г. № 830

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2020 г. N 442 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.06.2020 N 830, от 10.08.2020 N 1203)

 
 
 

Подписаться на новости сайта

 

 

 

Соглашение о персональных данных



 

Новости

 

Черная пятница от Арт-гастроли!

Черная пятница от Арт-гастроли!

23 ноября 2023

С 23 ноября 09:00 по 30 ноября 23:59 2023 года включительно можно получить скидку при покупке билетов на сайте art-gastroli.ru


Это должен увидеть каждый!

Это должен увидеть каждый!

28 декабря 2022

Именно эта фраза чаще других встречается в отзывах на спектакль «Ищу мужа», главные роли в котором исполняют Мария Порошина и Михаил Полицеймако.


Балет «Жизель» пройдет на кировской сцене

Балет «Жизель» пройдет на кировской сцене

17 марта 2022

20-го марта мы увидим «Жизель» в исполнении успешной московской труппы классического танца, в который входят лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца.


Все новости


 
 


Арт-гастроли
 
Концертное агентство «Арт-Гастроли»
Организация концертов, спектаклей, праздников
Ижевск, Казань, Киров, Кирово-Чепецк, Набережные Челны, Пенза, Пермь, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сыктывкар, Ульяновск, Ухта
Сайт сделан в Маунтин Сайт
 
Вконтакте
 
instagram
 
Telegram
 
Почта art-gastroli@mail.ru
Техподдержка по продаже онлайн-билетов