Закрыть
 
 

Арт-Гастроли
 
Концертное агентство «Арт-Гастроли»
Организация концертов, спектаклей, праздников
 
Город Киров
 
 
 
Меню
 

Подарок всем поклонникам оперетты - «Мистер Икс» в Кирове

 

Арт-гастроли / Новости / 14 марта 2017

Мероприятие прошло

Бессмертное произведение Имре Кальмана в исполнении петербургского театра

Как можно цирка не любить? Как может в цирке скучно быть? — восклицает один из героев знаменитой оперетты Имре Кальмана «Принцесса цирка» («Мистер Икс»). Именно в цирке разворачивается целое хитросплетение событий, перенося нас в мир интриг, кружа в водовороте чувств и страстей.
 


Цирковой акробат «Мистер Икс»

Под таким псевдонимом, давшим второе название оперетте, появляется на сцене главный персонаж — цирковой акробат Этьен Вердье. Он очаровывает своей таинственной историей и благородными романтическими стремлениями. Выступая каждый вечер на арене цирка, он любуется одной из постоянных посетительниц представлений - Теодорой. Дальнейшие события затягивают героев в вихрь недоразумений, интриг и обмана. Острый, драматичный конфликт, возникающий между влюбленными, оказывается лишь досадной нелепицей, но он ставит под угрозу их чувства. К счастью, преданные друзья помогают молодым людям, и в финале очаровательная Теодора и загадочный Мистер Икс, наконец, соединяют свои сердца.

Опертта «Мистер Икс»

Это шедевр легендарного композитора Имре Кальмана. Она стала вершиной творчества маэстро и является одним из самых любимых произведений всех поклонников этого жанра.

Праздничность и нарядность оперетты, запутанность сюжета, сказочная атмосфера цирка, великолепная музыка Кальмана с широким лирическим распевом, настоящая любовь — все это не может оставить равнодушным!
 

Большой детский хор имени Попова   Большой детский хор имени Попова


Кальману искусно удались образы героев второго плана: мы восторженно аплодируем комичной и трогательной парочке Каролины и Пеликана, юным романтикам Мари и Тони. А когда Этьен поет знаменитую арию «Снова туда, где море огней», зал автоматически начинает подпевать.

Спустя почти столетие оперетта не теряет своей актуальности, ее продолжают ставить на ведущих мировых сценах. Это шедевр мировой культуры, который будет радовать слушателя вне зависимости от эпохи.

Премьера в Кирове

Прекрасную сказку о всепобеждающей любви «Мистер Икс» кировчане смогут увидеть в исполнении Санкт-Петербургского театра оперетты. Потрясающие костюмы, яркие декорации, свет, живые молодые голоса талантливых артистов, великолепная игра и романтичные танцы - приходите в филармонию 4 апреля, насладитесь незабываемым зрелищем и впустите в свое сердце ощущение праздника!

Интересные факты

  • Оперетта имеет два названия: женское «Принцесса цирка» и мужское «Мистер Икс». Сам композитор склонялся именно к женскому из-за суеверия. Первые оперетты «Хороший товарищ» и «Маленький король» носили мужское название, но не имели успеха, после чего Кальман стал всерьез верен примете.
  • Оперетту Кальман писал 8 месяцев, ежедневно уделяя работе над ней по 16 часов в сутки.
 
 

Подписаться на новости сайта

 

 

 

Соглашение о персональных данных



 

Новости

 

Черная пятница от Арт-гастроли!

Черная пятница от Арт-гастроли!

23 ноября 2023

С 23 ноября 09:00 по 30 ноября 23:59 2023 года включительно можно получить скидку при покупке билетов на сайте art-gastroli.ru


Это должен увидеть каждый!

Это должен увидеть каждый!

28 декабря 2022

Именно эта фраза чаще других встречается в отзывах на спектакль «Ищу мужа», главные роли в котором исполняют Мария Порошина и Михаил Полицеймако.


Балет «Жизель» пройдет на кировской сцене

Балет «Жизель» пройдет на кировской сцене

17 марта 2022

20-го марта мы увидим «Жизель» в исполнении успешной московской труппы классического танца, в который входят лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца.


Все новости


 
 


Арт-гастроли
 
Концертное агентство «Арт-Гастроли»
Организация концертов, спектаклей, праздников
Сайт сделан в Маунтин Сайт
 
Вконтакте
 
instagram
 
Telegram
 
Почта art-gastroli@mail.ru
Техподдержка по продаже онлайн-билетов