Закрыть
 
 

Арт-Гастроли
 
Концертное агентство «Арт-Гастроли»
Организация концертов, спектаклей, праздников
 
Город Киров
 
 
 
Меню
 

Легендарный хор споет в Кирове «Песни нашего детства»

 

Арт-гастроли / Новости / 21 февраля 2017

Мероприятие прошло

Самые родные композиции в живом исполнении

Композиция «Прекрасное далеко», от которого мурашки бегут по коже, «Крылатые качели», вмиг переносящие в детство, к Электронику, «Вместе весело шагать», которой невозможно не подпевать — это наши самые любимые песни, светлые, добрые. И послушать их в живом, трогательном исполнении чистых детских голосов — это истинное удовольствие. 27 марта кировчанам такой праздник подарит Большой детский хор имени Виктора Попова.

Один из лучших в мире детский хор!

Уникальный, легендарный коллектив был создан великим хормейстером Виктором Поповым в 1970 году. За время работы хором исполнено более 2000 различных произведений, записано огромное количество телевизионных программ, выпущено множество пластинок и компакт-дисков как в нашей стране, так и за рубежом. Точный подбор произведений и великолепное профессиональное исполнение позволило коллективу обрести репутацию одного из самых известных, успешных и лучших хоров мира.
 

Большой детский хор имени Попова   Большой детский хор имени Попова


С коллективом постоянно сотрудничают выдающиеся музыканты и оркестры, он участвует в творческих проектах Владимира Спивакова, Владимира Федосеева, Михаила Плетнева.

У хора огромный репертуар, охватывающий разные стили и эпохи. Это русские и зарубежные классические произведения (Глинка, Чайковский, Бетховен, Рахманинов), духовная музыка, русские народные песни, песни народов мира. Специально для хора создавали свои произведения Александра Пахмутова, Владимир Шаинский, Евгений Крылатов.

Песни нашего детства

Большинству россиян хор известен своим «детским» репертуаром. Коллектив записал огромное количество песен для детей, в том числе для детских и молодежных фильмов. Именно этот хор впервые исполнил «Беловежскую пущу», «Прекрасное далеко», «Пропала собака», «Крылатые качели». Не одно поколение выросло на его творчестве!
 

Большой детский хор имени Попова   Большой детский хор имени Попова


Концерт в Кирове

27 марта Большой детский хор имени Виктора Попова под руководством Заслуженного артиста РФ Анатолия Кислякова выступит в Кирове с программой «Песни нашего детства».

Самые любимые песни нескольких поколений, лучшие образцы творчества композиторов и поэтов-песенников нашей страны, популярные мелодии из известных мультфильмов и кинолент можно будет услышать со сцены филармонии. Живой концерт одного из лучших хоровых коллективов мира – это поистине грандиозное событие и незабываемый праздник. Приходите всей семьей!

Анатолий Кисляков, руководитель хора

Основная задача, которую всегда ставил перед собой Большой хор, заключается в том, чтобы сохранялись и развивались отечественные традиции детского хорового пения, чтобы песня волновала человека, заставляла его думать и переживать.
 
 

Подписаться на новости сайта

 

 

 

Соглашение о персональных данных



 

Новости

 

Черная пятница от Арт-гастроли!

Черная пятница от Арт-гастроли!

23 ноября 2023

С 23 ноября 09:00 по 30 ноября 23:59 2023 года включительно можно получить скидку при покупке билетов на сайте art-gastroli.ru


Это должен увидеть каждый!

Это должен увидеть каждый!

28 декабря 2022

Именно эта фраза чаще других встречается в отзывах на спектакль «Ищу мужа», главные роли в котором исполняют Мария Порошина и Михаил Полицеймако.


Балет «Жизель» пройдет на кировской сцене

Балет «Жизель» пройдет на кировской сцене

17 марта 2022

20-го марта мы увидим «Жизель» в исполнении успешной московской труппы классического танца, в который входят лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца.


Все новости


 
 


Арт-гастроли
 
Концертное агентство «Арт-Гастроли»
Организация концертов, спектаклей, праздников
Сайт сделан в Маунтин Сайт
 
Вконтакте
 
instagram
 
Telegram
 
Почта art-gastroli@mail.ru
Техподдержка по продаже онлайн-билетов