Закрыть
 
 

Арт-Гастроли
 
Концертное агентство «Арт-Гастроли»
Организация концертов, спектаклей, праздников
 
Город Киров
 
 
 
Меню
 

Классический Русский балет в постановке - «Лебединое озеро»

 

Арт-гастроли / Новости / 11 октября 2016

Мероприятие прошло

Молодой успешной труппе аплодируют стоя

Произведение которое занимает особое место в менталитете русского человека это «Лебединое озеро» - . Совсем не русская сказка, пройдя через обработку Чайковского и Льва Иванова, превратилась, в живую символику всего того, что есть благородно-трогательного в душе славянской женщины. Звуко-поэтический и пластический образ Одетты нежнее пушкинской Татьяны и бесплотнее Снегурочки Римского-Корсакова.

История заколдованной девушки Одетты, ставшей по воле чародея Ротбарта, Лебедем – легенда, знакомая с детства. А мотивы зловещего двойничества в образе Черного Лебедя Одиллии до сих пор дают пищу для творчества современным художникам всех видов и жанров искусства! «Лебединое озеро», как назвал его критик, - это «задушевная песня без слов». Его можно слушать и смотреть десятки раз, каждый раз открывая для себя новые его грани!
 

«Классический Русский балет»   «Классический Русский балет»


Классический Русский балет

Завораживающее произведение кировчане смогут увидеть на сцене в исполнении молодой и успешной московской труппы классического танца «Классический Русский балет».

В ее состав входят лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени Вагановой.

Классический Русский балет под руководством хореографа, обладателя множества международных премий Хасана Усманова, оправдывая свое название, в основном танцует классику с хореографией Мариуса Петипа или Льва Иванова, великие произведения, вошедшие в золотой фонд русского балета. Помимо «Щелкунчика» и «Лебединого озера», в репертуаре «Спящая красавица», «Дон Кихот», «Жизель», «Золушка», «Кармен», «Ромео и Джульетта».

Признание

Труппа, помимо выступлений на столичных сценах, активно гастролирует по России и за рубежом. Спектакли «Классического Русского балета» с успехом были встречены в десятках городов нашей страны и Ближнего зарубежья. Публика Финляндии, Японии, Испании, Израиля, Австрии, Германии, Греции, Казахстана рукоплескала артистам стоя!
 

Лебединое озеро   Лебединое озеро


Не пропустите

11 ноября прославленная труппа представит «Лебединое озеро» кировчанам - балет, который хотя бы раз в жизни должен увидеть каждый! Не пропустите легендарный и бессмертный балет в исполнении мастеров!

Интересные факты:

  • Лебединое озеро - Чайковского — один из наиболее часто ставящихся балетов в мире.
  • В честь балета назван сорт розы с лепестками белого цвета «Schwanensee»
  • Всего было три версии-постановки «Лебединого озера». Первые две считаются неудачными. Только третья принесла балету не просто успех, но бессмертие.
  • Сам Петр Ильич Чайковский великого успеха своего произведения не застал.
  • «Лебединое озеро» сегодня является символом всего академического балетного искусства.


 
 

Подписаться на новости сайта

 

 

 

Соглашение о персональных данных



 

Новости

 

Черная пятница от Арт-гастроли!

Черная пятница от Арт-гастроли!

23 ноября 2023

С 23 ноября 09:00 по 30 ноября 23:59 2023 года включительно можно получить скидку при покупке билетов на сайте art-gastroli.ru


Это должен увидеть каждый!

Это должен увидеть каждый!

28 декабря 2022

Именно эта фраза чаще других встречается в отзывах на спектакль «Ищу мужа», главные роли в котором исполняют Мария Порошина и Михаил Полицеймако.


Балет «Жизель» пройдет на кировской сцене

Балет «Жизель» пройдет на кировской сцене

17 марта 2022

20-го марта мы увидим «Жизель» в исполнении успешной московской труппы классического танца, в который входят лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца.


Все новости


 
 


Арт-гастроли
 
Концертное агентство «Арт-Гастроли»
Организация концертов, спектаклей, праздников
Сайт сделан в Маунтин Сайт
 
Вконтакте
 
instagram
 
Telegram
 
Почта art-gastroli@mail.ru
Техподдержка по продаже онлайн-билетов